Лучано Спаллетти: после таких матчей чувствуется горечь

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после матча против "Анжи" (0:0) отметил, что после встречи форвард махачкалинцев Самюэль Это'О поздравил его с тем, как играли питерцы;

- После таких матчей чувствуется горечь. Ребята провели отличную игру, стабильно выглядели на протяжении всей встречи, но не реализовали свои моменты. В предыдущих поединках мы поражали ворота из практически невозможных ситуаций, сегодня не забивали из гораздо простых положений, но такое бывает. Сыграли мы сегодня прекрасно, все молодцы.

- Бухаров вновь не впечатлил. Вы даете ему шанс за шансом, но он так и не может заиграть. Что с ним происходит?

- Я доволен сегодня всеми, в том числе и Бухаровым. Бухаров - это футболист, который нам нравится, и он будет нам нравиться, пока будет игроком "Зенита". Ему не всегда удается пережить свои неудачи, он слишком переживает, возможно, в этом проблема. Но мы идем вперед вместе с Бухаровым и доверяем ему.

- Как вам сегодняшняя поддержка фанатов?

- Как всегда, мне очень понравились наши болельщики и я благодарю всех, кто пришел сегодня на стадион. Они тоже внесли свой вклад в то, что мы сегодня хорошо играли.

- После матча вы тепло общались с Это'О. Не раскроете секрет о чем вы говорили?

- Он поздравил меня с тем, как играл "Зенит". Также он спросил меня, как мне работается в России. Я ответил, что прекрасно себя здесь чувствую, и он ответил, что ему тоже здесь нравится. На самом деле, как я чувствую себя в России, не так важно. Но раз здесь нравится такому игроку, как Это'О, значит, Россия действительно готова приглашать к себе игроков высочайшего уровня.

- Как сегодняшний матч скажется на игре с АПОЭЛом?

- Самое главное, чтобы ребята смогли восстановиться психологически после сегодняшней обидной ничьей. Тогда мы проведем встречу с АПОЭЛем на высоком уровне. Мы будем играть на победу, не обращая никакого внимания на то, как складываются другие поединки.

- Чего не хватает российскому чемпионату, чтобы выйти на уровень ведущих европейских первенств?

- Хватает всего. Нужно стабильно и постоянно выступать на европейской арене и накапливать опыт. Российский футбол находится на хорошем уровне и приносит болельщикам удовольствие.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/43522-.html
rss
Карта