Ташуев: боевая игра, много карточек, было интересно, но нам нужны очки.

Главный тренер нальчикского "Спартака" Сергей Ташуев подвел итоги гостевого матча с "Краснодаром" (2:3):

- Перед игрой недосчитались нескольких игроков основы. К сожалению, в сборных получили травмы Фредриксон и Захирович. Это ключевые футболисты. Учитывая то, что Концедалов тоже находится на операции, это все в общем-то и сказалось. Намашко к тому же не играл два года. Где-то излишнее напряжение не позволило ему выручить команду и взять тот мяч, который должен браться. А так, в принципе, считаю, что играли неплохо. Ребята у нас перспективные – Рухаиа, Гошоков, Митришев. Они показали качественный футбол, боевой, достаточно агрессивный. Думаю, что матч мог сложиться и по-другому. А так мы начали и первая же атака - одна ошибочка, вторая атака – и вторая ошибочка. То есть сразу попали в непростую ситуацию, но молодцы, что ее выправили, дожали, сумели сделать счет – 2:2. Но очередная ошибка привела в итоге к такому результату. Повторюсь, боевая игра, много карточек. Было интересно, но нам нужны очки. 

- То, что "Краснодар" - ваш предыдущий клуб придало особого эмоционального окраса приезду в этот город?

- Нет. У нас ситуация турнирная непростая. У нас основная мотивация – брать очки. Уверен, что мы сделаем все для этого возможное. Нам было все равно сегодня – какая команда, в каких майках, какое у нее название. Надо было брать очки и все.

- Как оцените игру "Краснодара", все-таки не чужая команда…

- Я "Краснодар" вижу не в первый раз. Это достаточно сильная команда, в которой есть очень качественные футболисты высокого уровня. Мовсисян, Жоаозинью и Шипицин в Нальчике сделали два гола. Они же сделали свое дело и сегодня. Они определяют результат команды. А так команда обычная, креативная в плане подбора игроков. Я команду знаю хорошо, поэтому меня ничего не удивило. Знаю прекрасно у Мовсисяна какие проблемы. А так один раз шансик дали и он забил.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/43575-.html
rss
Карта