Жозе Коусейру: "Спартак" - команда, которая любит играть на контратаках

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру после поражения от "Спартака" (0:2) выразил мнение, что на этот раз его команда была ближе к положительному результату, чем в поединке с красно-белыми на этой же арене в конце октября (0:3):

- В первом тайме мы допустили детские ошибки и из-за этого пропустили голы. И при этом не воспользовались своими моментами. "Спартак" после двух мячей обрел уверенность в себе и повел свою игру. И если сравнивать сегодняшний матч с предыдущим, который был три недели назад, сегодня нам обидно из-за этого поражения: игра могла сложиться по-другому и закончиться другим результатом. Но случилось, к сожалению, то, что случилось. Правда такова, что выигрывает тот, кто забивает. Нам поразить ворота соперника не удалось. "Спартак" - команда, которая любит играть на контратаках. Увы, мы позволили ему играть в свой любимый футбол. 

- В важных для "Локомотива" матчах - с "Зенитом", обоих со "Спартаком" - заметны ошибки центра обороны, видна неслаженность в этой линии. Как это устранить, в чем причина?

- Я бы не стал говорить об организации игры в обороне. Можно - об индивидуальных ошибках, но не о всей обороны в целом. Первый гол в наши ворота был проведен после заброса с фланга от нашей скамейки. В такой простой ситуации мы просто не имеем права давать игроку "Спартака" спокойно принимать мяч. Зрители часто обращают внимание только на сам момент гола, а я всегда обращаю внимание на то, как зарождалась результативная атака. И здесь была ошибка не только центральных защитников. Нужно смотреть гораздо шире, отмотать пленку несколько раньше. И точно так же стоит говорить о моменте со вторым голом.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/43624-.html
rss
Карта