ФФУ: шесть кандидатур на пост главного тренера сборной Украины

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко назвал имена шести кандидатов на пост главного тренера национальной сборной, которого могут назначить 1 февраля:

- Этот вопрос - первый в повестке дня исполкома ФФУ, который пройдет 1 февраля. Будет ли окончательно утверждена чья-то кандидатура? Скажем так, в процессе дискуссии и обсуждения мнений специалистов вопрос может быть поставлен на голосование.

К какой кандидатуре склоняется президент ФФУ Григорий Суркис? Не знаю. Кстати, когда назначали Михайличенко, в прессе писали, что это было единодушно, но я знаю минимум двоих, кто его кандидатуру не поддерживал. В этом отборочном цикле сборная Украины не показала комбинационного, агрессивного футбола, поэтому после всей критики в ее адрес я не думаю, что мнение отдельно взятого члена исполкома, пусть и президента, будет превалировать над остальными мнениями.

Стороженко подтвердил, что в числе кандидатов на этот пост Юрий Калитвинцев, Павел Яковенко, Мирча Луческу, Олег Блохин, Мирон Маркевич, а также еще один специалист, имя которого он раскрыть отказался, отметив при этом, что тот не является основным фаворитом. 




/newssport/newsfootball/newsrfpl/4461-.html
rss
Карта