Сергей Прядкин: самый неприятный для меня момент года - "Томь"

Президент РФПЛ Сергей Прядкин подвел итоги 2011 года:

- 2011 год получился трудным, и в то же время его концовка в какой-то степени получилась замечательной. Я надеялся, что наши клубы продолжат борьбу в еврокубках весной, и это получилось. Сборная достойно выступила в отборочном турнире Euro и вышла с первого места в финальную часть без нервотрепки в стыковых матчах. К тому же очень интересной получается концовка чемпионата в премьер-лиге. Для нас этот чемпионат в какой-то степени пробный, потому что он впервые проводится в таком формате. Тот опыт, который мы получим от проведения этого чемпионата, мы постараемся учесть в будущем.

- Какие у вас самые неприятные и самые приятные воспоминания от этого года?

- Самое приятное - выход сборной России в финальную часть чемпионата Европы. А самый неприятный для меня момент произошел с клубом "Томь".

- Какие проекты в ближайшее время собирается реализовать РФПЛ?

- Хочу сразу сказать, что расширения или сокращения премьер-лиги не будет. Самое основное из того, что мы планируем, - это повышение доходности премьер-лиги. Это основная задача, которую ставят перед нами клубы. Над этим работает специально созданная рабочая группа, мы не хотим, чтобы клубы премьер-лиги сходили с дистанции по финансовым причинам. Будем надеяться, что если кто-то и будет выбывать из премьер-лиги, то только по спортивному принципу. Так что сделать клубы финансово защищенными - это основная наша цель. Я мечтаю о том, чтобы все клубы премьер-лиги, которые стартовали в турнире, закончили его в мае 2012 года и провели эту дистанцию в честной спортивной борьбе.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/44761-.html
rss
Карта