Дмитрий Самаренкин: "Рубин" зимой купит одного игрока

Президент казанского клуба Дмитрий Самаренкин заявил, что "Рубин" больше не намерен комментировать ситуацию вокруг полузащитника Карлоса Эдуарду:

- Об Эдуарду в Бразилии пишут по три раза в неделю. Тон самый разный, информация противоречивая, - сказал Самаренкин. - Какое-то время мне казалось, что людям в России нужно разъяснять позицию нашего клуба по этому вопросу, но в итоге я убедился, что слова только подливают, как говорится, масла в огонь. А Эдуарду, который до травмы играл в сборной под десятым номером, на родине для СМИ, безусловно, огонь. Думаю, он будет полыхать до 10 января - даты, когда у нашей команды должен стартовать сбор в Турции. И бразилец начнет его игроком "Рубина".

- После матча с ПАОК в Салониках вы улетели не в Казань, а в Европу. Есть информация, что целью этой поездки был не бизнес, а футбол.

- Да, я летал на переговоры. Результата нет: игрок, который нас интересовал, согласия на переход не дал, хотя с его нынешним клубом мы договорились.

- Имя футболиста не назовете?

- Нет, конечно. Хотя бы потому, что переговоры не завершены. Игрок высокого класса, хорошо всем известный. Участник чемпионата мира, выступает в топовом европейском чемпионате.

- Много будет приобретений этой зимой?

- Мы рассчитываем на качество, а не количество. Как минимум одну покупку, думаю, сделаем.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/45148-.html
rss
Карта