Лоськов: Коусейру может подойти к любому игроку, пошутить над ним

Капитан "Локомотива" Дмитрий Лоськов рассказал о работе с Жозе Коусеру и поделился ожиданиями от весенней части чемпионата России:

- Как изменилась атмосфера в "Локомотиве" при Жозе Коусейру?

– Приход новых людей в коллектив – это всегда хорошо: свежая кровь, новые эмоции. Приятно смотреть на человека, который всегда загорелый, всегда улыбается. Может, португальцы все такие, но тренировки у нас проходят весело и непринужденно. Коусейру может подойти к любому игроку, пошутить над ним, но и в свой адрес принимает шутки совершенно спокойно. Наш тренер – одно целое с командой. Так и должно быть. В то же время он требует от подопечных быть дисциплинированными – и это правильно. Нельзя позволять игрокам садиться себе на шею, как это нередко случается с российскими тренерами.

- Насколько велики шансы "Локомотива" стать чемпионом в третий раз?

– Шансы есть всегда. Нужно ставить перед собой самые высокие задачи, чтобы чего-то добиться. У нас команда в процессе становления, поэтому нужно время. Как говорится, сразу только кошки родятся. Необходимо терпение и поддержка болельщиков. Хочется надеяться, что в следующем году она будет еще сильнее, чем в 2011-м. У нас подобрался хороший молодой коллектив, строится команда на будущее.

- Связываете свое будущее с "Локомотивом" после завершения игровой карьеры?

– Я здесь уже как в семье, поэтому уходить не хочу. Один раз это случилось – на то были свои причины. Рад, что получилось вернуться.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/45184-.html
rss
Карта