Вячеслав Мельников: наша команда по праву является лидером чемпионата

Чемпион Советского Союза в составе "Зенита" Вячеслав Мельников подвел итог выступлению питерцев в 2011 году:

- "Зенит" прошел весь сезон без серьезных провалов. Бывали хорошие игры, бывали не очень. Наша команда находится на первом месте, качество игры позволяет по праву лидировать в турнире. "Зенит" опережает ЦСКА на шесть очков. Это комфортный отрыв, однако, расслабляться не стоит. Армейцы лидировали по ходу сезона и с более весомым преимуществом. Считаю, что наша команда по праву является лидером чемпионата.

Определенные проблемы по ходу сезона возникали. Были отрезки, когда команда показывала футбол, который не дотягивал до высокого уровня. "Зенит", "Шахтер" и "Порту" недооценили АПОЭЛ в групповом раунде Лиги чемпионов. По составу, по опыту, по подбору игроков все три клуба находятся гораздо выше кипрской команды. Тут и проявилась недооценка соперника. Этот момент сыграл решающую роль. "Зенит" мог выйти и с первого места в квартете, а, следовательно, получить не такого сильного соперника в плей-офф.

Хочу отметить стабильную игру Вячеслава Малафеева. У него случались определенные срывы, но ниже определенного уровня он не опускался. Был стабилен в Лиге чемпионов, в играх за сборную России. Слабо он сыграл только в московском матче против "Локомотива", но это не испортило общей картины. Считаю его одним из лидеров "Зенита". В обороне хорошо смотрелся Анюков. Уверенно действовал Ломбертс. Качественный футбол показывал Кришито. Игорь Денисов был лидером в центре поля. Он провел один из лучших сезонов в «Зените», причем проявил себя лидером не только в клубе, но и в сборной. Уверенно действовали также Широков и Данни. Александр Кержаков – лидер атак нашего клуба, лучший бомбардир. Его отсутствие в концовке чемпионата сказывалось на игре команды.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/45228-.html
rss
Карта