Черчесов: Леван Гвазава и Сергей Омельянчук покинут "Терек"

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов сообщил, что полузащитник Леван Гвазава и защитник Сергей Омельянчук не будут участвовать в подготовительной работе команды к весенней части чемпионата. Гвазава сам выразил желание сменить клуб, а с Омельянчуком было принято решение расстаться по обоюдному согласию:

- При мне Гвазава играл все шесть матчей, лишь одну игру был вынужден пропустить из-за дисквалификации. Могу отозваться о нем только с положительной стороны. Надо понимать, что в жизни каждого человека бывают ситуации, когда хочется сменить обстановку. Еще после матча с ЦСКА в Москве Гвазава подошел ко мне, выразил желание после окончания футбольного года сменить команду. Я просил его подумать, времени достаточно для принятия решения.

Тем не менее, через агента футболиста мне стало известно, что Леван хотел бы сменить обстановку сейчас, мотивируя это еще и тем, что летом у него заканчивается контракт. В любом случае мы уважаем мнение игрока и не стали возражать. В связи с этим нами были предприняты шаги по поиску игроков в центр поля, коими явились Адилсон и Олег Иванов. Первые сборы Левани проведет вместе с молодежным составом в Кисловодске, одновременно со своим агентом изучая варианты и предложения от других команд. Я желаю ему удачи как в личной жизни, так и в дальнейшей футбольной карьере




/newssport/newsfootball/newsrfpl/45726-.html
rss
Карта