Владимир Казаченок: жаль, что мы выглядели не очень ровно

Владимир Казаченок, возглавляющий сборную Санкт-Петербурга на Мемориале Гранаткина, после поражения в матче с Азербайджаном (1:2) рассказал о том, как была сформирована его команда:

- Была хорошая боевая игра под стать всему турниру. Жаль, что мы выглядели не очень ровно. Моментами играли хорошо, иногда даже очень, но моментами у нас получалось очень плохо. Игра шла таким образом, что выигрывал тот, кто меньше ошибался. Получилось так, что мы ошиблись на один раз больше. При выбранном нами способе комплектации команды мы не имели большого выбора. 

У нас было примерно 12 одинаковых игроков, а те, кто был в резерве? им уступали. Однако я доволен всеми кто играл и кто вышел на замену, поскольку сегодня на поле не было равнодушных. В первом тайме у нас был некоторый элемент "зашуганности", но после разговора в раздевалке ребята немного успокоились. Для наших игроков этот турнир - хорошая школа. Я им сказал, что это отличная возможность показать всем те качества, что в вас не рассмотрели ранее.

- Увидели ли вы на турнире нового Кержакова?

- Скажу честно, что с нападающими - беда. И у нашей команды и у других участников турнира. Я не вижу такого сильного форварда, который бы выделялся. В моем понимании футболист на этой позиции должен задавать всю командную игру. От него должна исходить энергия для всей команды

- Почему так мало били по воротам?

- Не били, потому что не было пространства. Плюс никто толком не умеет этого . Самая большая беда молодых футболистов – не поставленный удар.

- Были ли какие-то трения с Академией "Зенита"?

- Трений с академией не было. В сборную Санкт-Петербурга мы взяли только тех, кто сам захотел. Мне говорили, что есть несколько хороших нападающих, но если они не пожелали играть на этом турнире, то это их выбор. Если наш город достоин представлять свою сборную на турнире, то, наверное, нужно готовить её не в последний момент, а заранее.

- Что можете сказать о будущем сопернике?

- Думаю, что финны, посмотрев нашу игру, уже боятся (улыбается). Я видел несколько раз различные сборные Финляндии, и все их объединяла очень хорошая подготовка и дисциплина на поле. Этих качеств, как раз не хватает ни нам, ни нашим сегодняшним соперникам. По поводу же игры Финляндии с Азербайджаном, помимо вышесказанного я могу добавить, что там еще судьи напортачили, удалив игрока, который этого не заслуживал. Я думаю, что на такие соревнования нужно приглашать рефери более высокого уровня.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/45840-.html
rss
Карта