Джуджак: перешел в "Динамо" так как он более именитый клуб, чем "Анжи"

В четверг вечером "Динамо" заключило 4-летнее соглашение с полузащитником Балажем Джуджаком, который ранее защищал цвета "Анжи":

- Балаж, добро пожаловать в "Динамо"! Переход прошел довольно быстро, не так ли?

- Да, он не слишком затянулся. Хотел бы поблагодарить руководство "Анжи" за конструктивную позицию, при этом трансфере все прошло очень корректно. Согласился же на предложение москвичей, потому что "Динамо" более именитый клуб, чем "Анжи". Когда я только приехал в Россию, то в разговорах о командах с большими традициями слышал только о ЦСКА и "Динамо".

Мой новый клуб занимает хорошее положение в турнирной таблице, всего на одно очко отстает от армейцев, идущих на второй строчке, – это сущий пустяк. "Динамо" должно бороться за первую или вторую строчку. Я же хочу играть в Лиге Европы, в Лиге чемпионов, поэтому сделал выбор в пользу бело-голубых. Счастлив сейчас, что все завершилось удачно и я стал игроком "Динамо".

- Можете сравнить российский и голландский чемпионаты?

- Российский, конечно, гораздо сильнее. В голландском много молодых талантов, которые стараются проявить себя, в России же больше уже состоявшихся опытных мастеров. Мне пока, к сожалению, в полной мере себя проявить не удалось, сразу после появления в "Анжи" получил травму ключицы, а потом уж и год подошел к концу. Но в "Динамо" рассчитываю проявить свои возможности по-настоящему.

- Под каким номером планируете выступать?

- В ПСВ и "Анжи" я играл под 22-м, но в "Динамо" под ним выходит Кевин Кураньи – очень уважаемый футболист. Что ж, ничего страшного, подберу еще какой-нибудь.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/46196-.html
rss
Карта