Мирон Маркевич: провели неплохой поединок с хорошим соперником

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич после крупной победы над "Спартаком" в контрольном матче (4:1) на сборе в ОАЭ выразил удовлетворение игрой своей команды:

- Провели неплохой поединок с хорошим соперником. Отрезками выглядели очень неплохо. Но стоит отметить тот факт, что у нас со "Спартаком" разная степень готовности. Они только начинают тренироваться, им играть официальные игры в марте, а нам через три недели.

- Состав команды в первом тайме матча со "Спартаком" - это те, кто сыграет с "Зальцбургом"?

- Где-то вы правы, но мы и Марлоса будем готовить на игру. Можно сказать, что состав совпадет минимум на 90 процентов, если не будет никаких нюансов.

- Серия уверенных побед на сборах не расхолодит команду? Ведь футболисты могут почувствовать самоуверенность.

- Да, это возможно, но они - профессионалы, и я надеюсь, что этот успех их не ослепит. Посмотрим, для нас сейчас самая главная задача - подтянуть группу футболистов, чтобы не было большого дисбаланса. Потому что одни уже в неплохой форме, а других хватает только на тайм.

- Проблемы в обороне во втором тайме видны невооруженным глазом. В чем главная причина?

- Как раз во втором тайме играли футболисты, которым не хватает игровой практики. Бордиян много пропустил, Романчук нечасто выходил, Березовчук, Обрадович тоже немного играли в последнее время, поэтому они выглядели не так, как бы нам хотелось.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/46585-.html
rss
Карта