Билялетдинов: думаю, я стал в "Эвертоне" своим

Российский полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов заявил, что процесс адаптации в команде из Ливерпуля прошел:

- Думаю, я стал в "Эвертоне" своим. Никаких проблем не существует, отношения с партнерами очень хорошие, да и в языковом плане барьеры давно преодолены.

В первое время с трудом преодолевал волнение, выходя на поле. Переполненные стадионы и невероятный ажиотаж вокруг футбола в стране накладывают какую-то особую ответственность. Играть вполсилы при такой публике просто невозможно.

К сожалению, не так просто видеться с другими российскими легионерами: график игр у "Эвертона" такой, что мы в противофазе с "Арсеналом" и "Челси". Поэтому выходные не совпадают, и попасть на их мероприятия, когда они меня зовут, крайне непросто. Обычно это вечер, и у ребят на следующий день выходной. А у меня-то тренировка.

Мне кажется, единоборства в Англии отнюдь не жестче, чем у нас. Они просто происходят значительно чаще, а судейскими свистками прерываются гораздо реже. А вот степень готовности к насыщенной динамичной борьбе - пожалуй, здесь выше. Без такой готовности ты или сам по ногам будешь постоянно получать, или за противником не успеешь, что повлечет за собой фолы и карточки. Перестраиваться мне, конечно, пришлось, но именно в плане концентрации, ежесекундной готовности к участию в эпизоде, а не в плане наращивания мышц или чего-то в этом роде.

Многие игроки на телеэкране казались куда крупнее, чем оказалось на самом деле. Наверное, у страха глаза велики - играют здесь не монстры, а такие же люди, как и у нас, - приводит слова Билялетдинова "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/4699-.html
rss
Карта