Спаллетти: сейчас у нас есть небольшие проблемы с составом из-за травм

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы в товарищеском матче с "Пистойезе" (5:2) рассказал о состоянии травмированных игроков:

- Мы снова провели хорошую тренировку. "Пистойезе" - это сильная команда, несмотря на то что она играет в четвертом дивизионе, хотя еще недавно они были в серии А. Соперники действовали очень организованно. Сейчас у нас есть небольшие проблемы с составом из-за травм - сегодня не все смогли принять участия в игре и должны были остаться в отеле, но, тем не менее, ребята поработали хорошо.

- С Луковичем, который получил травму за 10 минут до конца матча, произошло что-то серьезное?

- Пообщаемся с медицинским штабом и поймем, что произошло. Он хотел вернуться в игру после этого эпизода, но я сказал ему, чтобы он шел в раздевалку и не рисковал, не играл через боль.

- Как оцените Канунникова?

- Сильный игрок!

- А Лукович теперь главный по пенальти?

- Лукович — футболист, который очень хорошо исполняет пенальти. Сегодня он подтвердил свое умение, хотя думаю, что, возможно, было бы лучше, если бы третий удар он дал пробить кому-нибудь другому.

- Лазович, Бухаров, Широков - как дела у них?

- Их состояние немного улучшилось, но пока они еще не в тех кондициях, чтобы играть. Возможно, Лазович к понедельнику будет готов.

- А то, что Губочан и Алвеш пропускают игры, мешает вам уже сейчас определиться с четверкой защитников?

- Нет, здесь проблем нет — например, сегодня Лукович и Ломбертс смотрелись очень хорошо. Что же касается того, что три игрока в одной линии отсутствуют одновременно, то это только с численной точки зрения может создавать неудобства. Но с точки зрения качества и мастерства все шестеро наших защитников обладают очень хорошим уровнем.

- Итальянцы говорят, что во Флоренции так холодно не было уже несколько десятков лет. Вы помните, когда морозы здесь были сильнее?

- Холод? Какой холод? Да, это правда, погода внесла свои коррективы, создала нам проблемы в том числе в поиске соперников для товарищеских матчей, потому что сейчас чемпионат, серия А, приостановлен, многие матчи отменены. Мне действительно по этому поводу жаль — погода могла быть лучше, но, тем не менее, я думаю, что и при такой температуре мы должны быть рады, потому что это поможет лучше адаптироваться нам к тем условиям, которые мы встретим в Санкт-Петербурге во время игры с "Бенфикой".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/47409-.html
rss
Карта