Роман Шишкин: Павлюченко встретили как надо

Защитник "Локомотива" Роман Шишкин рассказал о том, как команда приняла Романа Павлюченко:

- Рому встретили как надо. Он приехал, в этот же день провел с нами тренировку и, можно сказать, сразу влился в коллектив. Чужим себя, короче говоря, не чувствовал.

– Должно быть, во время переговоров вас, как одного из друзей Павлюченко, постоянно все спрашивали: ну что, как там Рома, перейдет?

– Да не только меня. Знакомых-то в нашей команде у Павлюченко хватает – это и Глушаков, и Торбинский. С Димой они давно дружат. Естественно, все ждали этого перехода, очень хотели, чтобы Рома стал игроком "Локомотива". Переговоры шли долго, к нам действительно частенько обращались за новостями. Но что мы могли сказать?..

– Кто из вас провел для Павлюченко краткий ликбез по тем порядкам, что царят в "Локомотиве"?

– Все понемногу. Как только он приехал, рассказали ему что да как. Если и остались какие-то вопросы, ответим на них по ходу сбора. У нас такая команда, что ни с адаптацией, ни с общением никаких проблем ни у кого не возникает. Даже у иностранцев. Так чего уж говорить об игроке, у которого здесь полно друзей?!

– Как Павлюченко смотрелся на первом занятии?

– Он в порядке. А к чемпионату вообще подойдет во всеоружии. Учитывая, что он не будет играть в Лиге Европы, времени для подготовки у него будет достаточно.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/47735-.html
rss
Карта