Нигматуллин: тренерский штаб к играм с "Бенфикой" готовит именно Жевнова

Бывший вратарь "Локомотива" Руслан Нигматуллин поделился мнением о том. кто займет место в воротах "Зенита" в матчах плей-офф Лиги чемпионов с "Бенфикой":

- Складывается ощущение, что тренерский штаб к играм с "Бенфикой" готовит именно Жевнова, а в отношении Малафеева не форсирует событий. Юрий – не зеленый юнец, а вполне зрелый вратарь высокого класса. К сожалению, той формы, которую он демонстрировал в "Москве", мы давно не видим, но это объясняется отсутствием регулярной игровой практики. Но если ему за семь товарищеских матчей в нынешнем году удалось набрать форму, то Жевнову по силам полноценно заменить Малафеева. 

Конечно, переход Юрия в "Зенит" можно понять, ведь у него были реальные шансы выиграть конкуренцию у Вячеслава. Но шагом вперед назвать этот трансфер никак нельзя. Не думаю, что он счастлив, наблюдая за всеми перипетиями со стороны. Вспоминая свою карьеру, могу отметить, что подойти к февральским матчам достаточно сложно, даже имея в активе какие-то спарринги. Да, происходит форсирование событий, но за месяц прийти в идеальное состояние очень сложно. В целом же я не сказал бы, что Жевнов в чем-то уступает Малафееву, а последний выше на три головы.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/47749-.html
rss
Карта