Андрей Кобелев: до закрытия трансферного окна должны усилиться

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев поделился мнением о результатах контрольных матчей и рассказал о селекционной работе: 

 - Естественно, хочется всегда выигрывать. Но необходимо быть объективным – все три игры мы провели на достаточно хорошем уровне. Я имею в виду отдельные отрезки и отдельные компоненты игры. Конечно, нюансов хватает, и мы над этим работаем. Что касается последней игры с "Зестафони", то здесь совсем другая ситуация. Играли спокойно, вели, должны были еще забивать, но, к сожалению, начали играть расхлябано, где-то перестали двигаться, перестали относиться серьезно к этой игре и получили два мяча в свои ворота. Поэтому сегодня важен не столько результат, сколько отношение некоторых футболистов к игре. 

У этих матчей нет абсолютно никакой связи с официальными. Тем более, когда идет подготовка к сезону и между играми команда не восстанавливается, а продолжает работать в усиленном режиме – двухразовом. Поэтому мы сейчас смотрим немножко на другие вещи. Но результат – он, конечно, тоже важен.

 Селекционная работа также ведется. Другое дело, что по ряду причин тяжело на сегодняшний день взять игроков, которые усилили бы нашу команду. Как мне ни больно об этом говорить, но, к сожалению, 90 процентов футболистов не хотят ехать в Самару. Поэтому мы должны отдавать себе отчет в этом. А брать футболистов, которые были здесь раньше и не знать, что с ними сделать – я считаю, что это не правильно. Работа в этом направлении ведется. На этот сбор, конечно, уже никто не приедет, потому что скоро мы улетаем домой. А в Голландию должны приехать футболисты. Я убежден, что до закрытия трансферного окна должны усилиться.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/47753-.html
rss
Карта