Тимощук: отелось бы, чтобы поле "Петровского" было готово

Бывший игрок "Зенита" Анатолий Тимощук заявил, что в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов питерцам следует позаботиться об обороне собственных ворот:

- Хотелось бы, чтобы поле "Петровского" было готово к этому матчу. Сильный мороз может существенно сказаться не только на игре "Зенита", но и на действиях "Бенфики". До среды еще есть время. В Петербурге может потеплеть. Температура на уровне, скажем, минус шести градусов не должна сильно помешать футболистам. "Зенит" любит строить игру через активные действия на флангах, а плохой газон может этому помешать. Когда играешь в мороз, чувствуешь себя не так комфортно, как при температуре, близкой к нулю. Мороз в 10-15 градусов может сковать действия игроков. Однако, при поддержке родных трибун, "Зенит" всегда играет с желанием. Помощь стадиона – плюс для команды.

Я следил за контрольными матчами "Зенита" на первом предсезонном сборе. Команда провела много спаррингов, уверен, что к матчу с "Бенфикой" игроки подойдут в полной готовности. Считаю, что двух сборов будет вполне достаточно. Это распространенная практика для европейских тренеров, когда подготовка к сезону ведется через игры, а не через изнуряющие физические упражнения. Всегда лучше, когда ты в игровом тонусе. Приведу в пример "Баварию": у нас вообще был всего один сбор. Это нормальная практика. Зимой есть небольшой перерыв. Можно немножко отдохнуть, а затем, дней за десять, вернуть оптимальные физические кондиции. Очень хорошо, что сезон для "Зенита" начинается так рано. Если было бы иначе, это говорило бы только о том, что команда не прошла в плей-офф еврокубков.

В домашнем матче против "Бенфики" важно сохранить свои ворота в неприкосновенности. 0:0, 1:0, 2:0 – любой из этих результатов будет хорошим. В кубковых играх многие тренеры ставят задачу ни в коем случае не пропустить именно в домашнем матче, так как при равенстве мячей один гол на выезде будет считаться за два.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/47928-.html
rss
Карта