Кес ван Ньювенхайзен: Карлос умолял Хиддинка возглавить клуб

Агент главного тренера "Анжи" Гуса Хиддинка Кес ван Ньювенхайзен заявил, что игроки махачкалинцев Роберто Карлос и Самюэль Это’О просили президента Сулеймана Керимова уволить Юрия Красножана:

– В декабре "Анжи" все-таки назначил Красножана, а не Хиддинка…

– Да, в клуб пришел новый генеральный директор со своими идеями. Он посчитал, что "Анжи" не нужно заниматься развитием молодежи. Так что все сорвалось. Гусу тоже абсолютно неинтересно работать в клубе, где не занимаются молодыми кадрами.

Теперь все снова изменилось. Генерального директора в клубе больше нет, русского тренера тоже. Керимов снова связался с Хиддинком через своего консультанта Германа Ткаченко и позвал его опять. Так как Гуса еще в декабре все устраивало, то он, не задумываясь, согласился.

– Почему в январе Гус не принял другие предложения, которые у него наверняка были?

– У нас действительно было много предложений. Одно из Англии…

– "Челси"?

– Без комментариев. Также были предложения из Мексики, Китая и даже Катара. Но «Анжи» предлагал ему поучаствовать в намного более интересном проекте. Вот и все!

– Какие отношения у Гуса с Самюэлем Это’О и Роберто Карлосом?

– С Карлосом, как вы наверняка знаете, он работал в "Реале", они прекрасно друг друга знают. Роберто звонил ему и буквально умолял: "Пожалуйста, Гус, приходи, помоги нам!" Карлос сказал, что он и Это’О ходили к владельцу клуба Керимову и сказали ему, что русский тренер, который пришел в "Анжи", – очень старомодный, у него абсолютно не современные методы. Полагаю, поэтому Керимов и решил расстаться с русским тренером.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/48164-.html
rss
Карта