Сейду Думбья: в ЦСКА мне доверяют на все 100 процентов

Нападающий ЦСКА Сейду Думбья в преддверии матча с "Реалом" высоко оцинил уровень мастерства новичка армейцев Ахмед Муса:

- Я рад, что вернулся в Москву. В ЦСКА мне доверяют на все 100 процентов. Проблем с мотивацией при подготовке к матчу с "реалом" просто быть не может. Мы будем надеяться, что в противостоянии с мадридцами произойдет что-то особенно. 

- Во время вашего отсутствия в клубе появились новые игроки.

- Я провел с Мусой один товарищеский матч в Турции, мы сыграли 2:2 с "Шахтером", а Ахмед отличился. Он очень перспективный 19-летний игрок, который уже выступает за сборную Нигерии. Уверен, в паре мы будем показывать хороший футбол.

- Существует мнение, что Лига чемпионов по своему уровню находится выше чемпионатов Европы и мира.

- Тут сложно судить. Тот же Кубок Африки мы проводили в непростых условиях, например, поля были не лучшего качества. Возможно, и техника была ниже, чем в Лиге чемпионов. В Еврокубке ты выступаешь каждую неделю на лучших полях в мире, за матчами следят миллиона телезрителей. Тренеры больше думают о победах, нежели о ничьих. Думаю, в матче с "Реалом" мы также постараемся в первую очередь забить, а не сохранить свои ворота в неприкосновенности.

- Суди по вашим словам, вы счастливы в ЦСКА. Означает ли это, что вы продлите контракт с армейцами?

- Обсуждение ведется, но пока я не хотел бы отвечать на этот вопрос.

- После "Реала" вас ждет встреча с "Зенитом" за шесть очков.

- С тех пор, как я прибыл в Россию моей главной задачей было помочь ЦСКА выиграть чемпионат. Так что матч с питерцами будет очень много значить для нас.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/48340-.html
rss
Карта