Слуцкий: игра с "Шахтером" была бы важной во всех отношениях

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги второго предсезонного сбора "армейской" команды:

- Мы плодотворно поработали в Марбелье. Жаль только, что из-за непогоды сорвалась игра с донецким "Шахтером". Это была очень важная встреча во всех отношениях, учитывая квалификацию противника. Так что легкий осадок неудовлетворенности все-таки присутствует. Что касается предыдущих матчей на этом турнире, то они получились достаточно неплохими по качеству.

- Армейцы еще пару недель назад просили перенести финал на более ранний срок.

- Это действительно так. Согласно первоначальному плану, мы должны были улетать из Марбельи 12-го вечером. Но организаторы отказались сдвинуть по времени финальный матч, поэтому нам пришлось поменять билеты, чтобы улететь 13-го утром. В итоге вышло, что свои коррективы внесла погода. Шел сильный дождь, мяч даже не катился по полю. В такой ситуации вероятность получить травму была очень высокой. Так что лучше расстроиться из-за отмененного матча, чем из-за того, что кто-то мог серьезно травмироваться на поле, малопригодном для игры в футбол.

- Отмена игры с "Шахтером" не заставит вас внести некоторые коррективы в дальнейшие планы?

- К сожалению, такой возможности у нас нет. 14-го у команды выходной, 15-го состоится тренировка в Ватутинках, а с 16 по 21 февраля пройдет сбор в турецком Белеке. Там мы проведем единственный контрольный матч с харьковским "Металлистом". На еще одну игру у нас элементарно не хватает времени.

- В Турции, говорят, после полутора месяцев почти беспрерывных дождей наконец-то наладилась погода.

- Я слышал об этом. Надеюсь, будем работать в хороших погодных условиях. В конце концов, это заключительный сбор перед первой встречей с "Севильей".

- В минувшую среду вы побывали на выездном матче андалусийского клуба против "Хетафе" в рамках Кубка Испании. Каковы впечатления?

- Поездка получилась очень полезной во всех отношениях. Мы увидели, как "Севилья" может играть от обороны, - цитирует Слуцкого Bobsoccer.ru.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/4886-.html
rss
Карта