Дан Петреску: сейчас для нас любой матч – все равно что финал

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску оценил перспективы команды в первой восьмерке и рассказал, чего не хватало ранее для победы над "Локомотивом":

– Насколько вы удовлетворены работой команды на сборах во время паузы в чемпионате?

– Полностью. Сейчас для нас любой матч – все равно что финал, в котором очень тяжело добиться победы. Соперники сильнее нас, и наши игроки это отлично понимают, но все равно готовы дать бой фаворитам.

– В этом чемпионате "Кубань" проиграла "Локомотиву" оба матча, хотя и имела достаточно шансов победить. Какие уроки вы вынесли из противостояния с этим клубом?

– Ответ кроется в самом вопросе. Мы имели шансы, но не реализовали их. Много моментов было в московской игре, в Краснодаре не забили пенальти. Я не знаю, сколько возможностей для взятия ворот у нас будет в субботу, но надеюсь, что мы не будем столь же расточительны. Иначе сложно рассчитывать на очки.

– В чем особенности подготовки команды к столь скоротечным турнирам?

– Подобных соревнований у меня прежде не было, но я надеюсь, что первый матч в 2012 году "Кубань" проведет удачнее, чем год назад. Конечно, специфика в подготовке есть. Хотя бы в том, что во внутреннем чемпионате первой восьмерки не может быть никакой раскачки.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/48986-.html
rss
Карта