Сергей Веденеев: на бровке нет ворот, а Аршавину нужны ворота!

Чемпион СССР 1984 года в составе "Зенита" Сергей Веденеев поделился мнением об игре нападающего Андрея Аршавина в матче 33-го тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА.

В субботу, 3 марта, Аршавин провёл свой первый матч за "Зенит" после перехода в команду на правах аренды из "Арсенала", встреча в "Лужниках" против ЦСКА закончилась со счётом 2:2. Капитан сборной России вышел на поле в стартовом составе и на 55-й минуте был заменён.

- Сейчас наверняка пойдёт разговор о том, что же делать Спаллетти с Аршавиным. Продолжать ставить в основу или выпускать на замену? Отвечу: если на замену, то форму он не наберёт никогда. Но тут палка о двух концах: если непременно в основу, то кто даст гарантии, что Андрей будет приносить пользы больше, чем другой игрок? В общем, сколько людей, столько и мнений.

ЦСКА очень сильный соперник. Это первое. Второе - Аршавину перекрыли кислород. Третье: Андрей - не крайний нападающий. Он слишком яркий игрок, игрок последнего удара и последней передачи.

Он уже два года играет не на своём месте. Поэтому до сих пор не может вернуть свои былые кондиции. На бровке нет ворот, а Аршавину нужны ворота!




/newssport/newsfootball/newsrfpl/49122-.html
rss
Карта