Анри Хагуш: долго не думал и почти сразу согласился перейти в "Спартак"

Защитник "Спартака" из Нальчика Анри Хагуш, перешедший этой зимой из "Ростова" заверил: над предложением из Кабардино-Балкарии практически не раздумывал:

- Как вас приняла команда?

- Хорошо. Никаких проблем не было. Тем более я до этого был знаком со многими игроками.

- Узнав о приглашении нальчикского клуба, сразу согласились на переход?

- На меня вышло руководство нальчикского клуба, которое проявило заинтересованность в моих услугах, поэтому я долго не думал и почти сразу согласился.

- Вы часто получаете от судьи карточки на поле. Это вызвано нехваткой скорости или это стиль вашей игры – агрессивный?


- Я получил много карточек не за игровые фолы, а за разговоры с соперниками. Вообще, я агрессивный только на поле, за его пределами я спокойный.

- Вы оказывается воспитанник школы московского "Спартака"?

- Да. Я играл в спартаковской школе и за дубль. Но моим первым клубом стал челябинский "Спартак", который выступал в первой лиге. После Челябинска перебрался в белорусский БАТЭ.

- Не было сомнений меняя российский чемпионат на белорусский?

- Нет. Я шел в команду, которая участвовала в Кубке УЕФА. Да и достойных предложений от российских клубов на тот момент не было. Поэтому решил перейти в БАТЭ.

- Вы поиграли в самом престижном клубном турнире Европы. У вас есть желание вернуться в него?

- Лига чемпионов - это невероятный по сложности и интересу турнир. Его нельзя ни с чем сравнить. Конечно, хотелось бы вновь поучаствовать в этом турнире. Когда играешь с "Реалом" и "Ювентусом"… Это просто фантастика.

- Уйдя из БАТЭ, вы так толком и не заиграли ни в одной российской команде. Не жалеете что ушли из белорусского клуба?

- Я не скажу что жалею, но БАТЭ часто с любовью вспоминаю.

- Вы чувствовали себя комфортно в БАТЭ. Переход в российский клуб был связан с желанием перейти на более высокий уровень?

- Да, российский чемпионат намного сложней и интересней белорусского чемпионата. Из БАТЭ я перебрался в казанский "Рубин", и тем самым гарантировал бы себе участие в Лиге чемпионов. Но заиграть в "Рубине" у меня не получилось, перешел в аренду в "Кубань". Уже оттуда перебрался в "Ростов". В Ростове чувствовал себя замечательно.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/49245-.html
rss
Карта