Тимофей Калачев: у нас было не самое лучшее настроение перед игрой

Полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев, чей гол принес дончанам победу в матче с "Крыльями Советов" (1:0) отметил важность набранных очков:

- Матч выдался очень тяжелым. У нас было не самое лучшее настроение перед игрой, так как в Краснодаре мы пропустили мяч на последних минутах. Сегодня для всей команды было важно победить.

- Прокомментируй эпизод с забитым мячом…

- Я получил скидку от Адамова, пробить сразу не было возможности, так как меня перекрыли защитники. Решил пройти с мячом вдоль ворот, увидел возможность для удара и пустил снаряд в угол.

- Вы довольно-таки часто били по воротам. Это тренерская установка?

- Каждый тренер требует от своих футболистов чаще бить, ведь без ударов не будет голов. У нас многие футболисты могут отлично выстрелить по воротам соперника, в том числе и я.

- Поле "Олимпа" долго готовили к сегодняшнему матчу. Что можете сказать о качестве газона?

- Наше поле намного лучше того газона, который был в Краснодаре в предыдущем туре. Оно было мягковато, но на нем можно было играть в футбол.

- На этом этапе чемпионата каждая победа на вес золота. Трудно играть под таким психологическим давлением?

- Тяжело добывать очки. Все-таки перед каждой игрой есть некоторая нервозность. Каждая победа двигает команду вверх по турнирной таблице, а если проиграть пару матчей, можно сразу опуститься на дно.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/49492-.html
rss
Карта