Черышев: было полное безволие, команда соперника больше хотела победить

Главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев после поражения в матче с "Краснодаром" (1:2) выступил с критикой в адрес команды, обвинив футболистов в безволии и в отсутствии игровой дисциплины:

- Я прошу прощения у наших болельщиков за ту игру, которую показала сегодня команда. Сегодня было полное безволие, команда соперника больше хотела победить, у них было желание, футбольная наглость, агрессия. Они были быстрее, живее на поле. А наши вышли просто отбывать номер. И вина за это лежит на мне. То, что, мы наигрывали на тренировках, у нас не получилось показать в игре.

- Но ведь сегодня пропускали матч очень много игроков основного состава.

- Все равно есть идея, над которой мы работаем. Сегодня ничего не получалось, и я должен проанализировать, почему так было.

- Почему считаете, что именно вы виноваты в поражении и безвольной игре?

- В поражении всегда в первую очередь виноват тренер. Ну и еще надо посмотреть, может быть, ребята не были готовы физически, тактически. Надо еще раз посмотреть игру, чтобы понять, в чем же причина. А потом будем разговаривать. Сегодня у меня большие претензии по дисциплине. Есть определенные моменты, о которых мы регулярно говорим игрокам. Например, что нельзя иногда идти в обыгрыш, а нужно играть в пас. Когда человек нарушает такие заповеди, он должен сидеть на лавке. И пенальти мы сами себе заработали, и дали забить с углового, хотя мы наигрывали "стандарты", и тут пропустили такой гол. Все это говорит об игровой дисциплине, вернее об ее отсутствии.

- Впереди матч с "Тереком" на Кубок. Какие задачи будут стоять перед командой и не собирается ли "Волга" с учетом тяжелой турнирной ситуации пожертвовать Кубком?

- После того, какую игру мы сегодня продемонстрировали, об этом не может быть и речи. Что за команда у нас тогда получится, просто банда какая-то... Команда будет настраиваться и играть только на победу.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/49791-.html
rss
Карта