Миодраг Божович: ничего страшного для "Амкара" не произошло

Главный тренер "Амкара" Миодраг Божович на пресс-конференции после нулевой ничьей с "Томью" в рамках 35-го тура российской Премьер-Лиги оценил игру нападающего Мартина Якубко, а также отметил, что не расстроен итоговым результатом.

- Игра была трудная. У Томска был последний шанс, чтобы попасть в стыковые матчи. Они с первой минуты оборонялись и пытались нас поймать на контратаках. У них было в первом тайме два хороших момента. Всю игру инициатива была на нашей стороне, мы создавали моменты, но не забивали, поэтому не смогли выиграть. Думаю, что ничего страшного не произошло. Футболисты бились до конца.

Игра Якубко? Извините, ребята, вы привыкли, что "Амкар" забивает в Перми три-четыре гола? У нас это пятая игра, которую мы не проигрываем. Сравните статистику по разнице забитых и пропущенных мячей, которая была в прошлом году. Я извиняюсь перед болельщиками за ничью, но, думаю, что от болельщиков претензий к игрокам нет. Что касается Якубко, то это очень хороший игрок. Он изменил нашу игру.

У команд, которые играют за Лигу чемпионов, за Лигу Европы совсем другое напряжение. Здесь борьба за выживание. Когда человек бьётся за выживание, напряжение всегда выше. У нас нет права на ошибку. Особенно в ситуации, когда из восьми команд 50% бьётся за выживание.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/49860-.html
rss
Карта