Осянин: не сказал бы, что у ЦСКА есть в этом плане преимущество

Чемпион СССР-1969 и обладатель Кубка-1971 в составе "Спартака" Николай Осянин в преддверии матча между красно-белыми и ЦСКА подчеркнул, что соперники перед дерби в дополнительной мотивации не нуждаются:

- Команды подошли к этому матчу в разном функциональном состоянии. Что "Спартак" сможет противопоставить ЦСКА?

- Не сказал бы, что у ЦСКА есть в этом плане преимущество, хотя они и сыграли на две игры больше. Думаю, что состояние обеих команд примерно на одном уровне. Успех "Спартака" будет зависеть от настроя на игру и отчасти от везения. Главное - биться на поле все 90 минут.

- Как скажется на игре армейцев вылет из Лиги чемпионов?

- Когда между собой играют "Спартак" и ЦСКА, то мотивация у команд запредельная. Дерби есть дерби. Поэтому не стоит обращать внимания на вылет армейцев из еврокубков, вот если бы они прошли дальше, то ЦСКА был бы на подъеме, а так, проиграли с крупным счетом.

- Рискнет ли Валерий Карпин сыграть в два чистых нападающих?

- В последних матчах Валерий играет с одним нападающим, да и команда привыкла так действовать. Хоть в основе и выходят Веллитон с Эменике, но Эммануэль действует ближе к правому флангу полузащиты. Тяжело, конечно, угадать действия главного тренера, но думаю, что "Спартак" и эту игру проведет с одним форвардом.

- Игра в защите у вас не вызывает тревоги?

- Серхио Родригес в последних матчах показывал хорошую игру, но у него к игре с ЦСКА перебор карточек. Хорошо, что выздоровел Пареха. В паре с Сухи у них должно получиться сыграть надежно.

- Рискнете предугадать исход матча?

- "Спартак" должен победить со счетом 2:1.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/49893-.html
rss
Карта