Артем Дзюба: очень рад, что забил ЦСКА, всегда об этом мечтал

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба после поражения от ЦСКА (1:2) посетовал на нереализованные моменты, которые могли привести к изменению счета:

- Прокомментируете свой гол?

- Прежде всего, нужно говорить о блестящем пасе Макеева. Он прошел, увидел, отдал. Что касается моего удара, то в какой-то степени мне повезло - стечение обстоятельств. Очень рад, что забил ЦСКА, всегда об этом мечтал. Однако, к сожалению, мы проиграли. При счете 1:1 у нас еще были возможности у ворот армейцев. Эменике, в частности, не удалось обвести Чепчугова. Если бы забили второй, то уже сопернику бы пришлось раскрываться. А так, поведя в счете, они грамотно действовали в обороне. Когда мы теряли мяч, защитники грамотно пасовали в свободную зону, начиная атаки своей команды.

- Многие говорят о жесткости Вернблума, насколько сильно вы пострадали от него?

- (Улыбается). Скорее, это он больше пострадал от меня. Я слышал о жесткости этого футболиста, но на деле он оказался нормальным парнем. Я несколько раз не специально в игровых моментах ударил его, но он сказал: "Нет проблем". Мне нравятся такие футболисты, которые не плачут и не кричат, а борются и продолжают играть.

- Не считаете, что сегодня "Спартаку" не хватило жесткости?

- Дело не в жесткости. Мы вступали в единоборства. Дело в ключевых эпизодах. Даже в полумоментах. А во втором тайме, после второго пропущенного мяча у армейцев было несколько моментов.

- Как оцениваете перформанс ваших болельщиков?

- В принципе мы знали, что они готовят. Прекрасная атмосфера, очень приятно было сегодня играть. К сожалению, мы разочаровали фанатов. Что ж, будем работать над ошибками. Впереди у нас два ключевых матча с "Зенитом" и "Динамо". Будем играть на победу, искать счастья в атаке, прессовать. В случае удачных результатов в этих матчах у нас еще сохранится шанс на чемпионство.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/49983-.html
rss
Карта