Виктор Зайденберг: объединение клубов - это правильный шаг

Заявление губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева о том, что он не исключает объединения в ближайшем будущем "Волги" и "Нижнего Новгорода" в один клуб, прокомментировал президент коллектива ФНЛ Виктор Зайденберг.

- Наверное, это правильный шаг, но есть немало юридических препон. Что бы ни случилось, мы продолжаем спокойно работать, хотя очень сомневаюсь, что в случае объединения во главе нового клуба останется наш менеджмент. Но в принципе, с трудом представляю, как это можно сделать даже теоретически. Это два клуба, у каждого своя структура, свои люди. Разные бюджеты, разные зарплаты. В любом случае, не нам решать, как это будет. А нам остается пока продолжать заниматься тем, что мы умеем делать. Во всяком случае Олег Александрович Кондрашов (сити-менеджер города) нам сказал так: доказывать, что вы умеете в футбол играть вам не надо, вы это уже всем доказали.

- Но, наверное, было бы логично сделать наоборот - бюджет "Волги" позволял ей усиливаться так, как "Нижнему Новгороду" и не снилось. Ваша команда при минимуме средств ухитряется лидировать в первенстве ФНЛ, при запрете на приобретение новых игроков по-новому открывает Салугина, Гаглоева, Тараканова, Черницына, от которых давно отказались клубы премьер-лиги. Ведь именно в этом заслуга менеджмента "НН"?

- Мэр нашего города Олег Кондрашов говорит нам: "Работать умеете, давно всем все доказали". Наверное, это действительно так. Какого тренера ни берем - все равно празднуем успех. Зимой продали в "Сибирь" очень хорошего вратаря Конюхова, рассчитывая компенсацией за него рассчитаться с игроками. Но новосибирцы до сих пор нам ничего не заплатили, и в результате мы получили запрет на заявку новичков. Тем не менее сейчас возглавили таблицу, лишний раз доказав, что деньги решают далеко не все. Но существуют так называемые факторы влияния. И в случае объединения на первый план выйдут, скорее всего, они, а не наши спортивные достижения при минимальном финансировании.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/50192-.html
rss
Карта