Максим Канунников: игр еще много, и все может измениться

Нападающий "Зенита" Максим Канунников подвел итоги матча с "Рубином" (1:1), рассказал, что по его мнению в добавленное время арбитр не поставил пенальти в ворота казанцев:

- ЦСКА проиграл и потерял очки, потеряли их мы. Но игр еще много, и все может измениться. Качество поля оставляет желать лучшего. Тяжело работать с мячом на таком газоне. Очень трудно играть с "Рубином", который всегда строит игру от обороны. Мы предвидели, что они будут действовать в своей манере, но, тем не менее, у них получилось создать голевой момент у наших ворот и реализовать его.

Были моменты, когда судья мог бы поставить одиннадцати в ворота Рыжикова. На мой взгляд, в добавленное время был стопроцентный пенальти. Когда начинал бить, игрок соперник подставил ногу, я попал по ней и только потом задел мяч. Контакт был, поэтому нужно было назначать пенальти, а когда сбивали Быстрова, по моему мнению, необходимо было показывать красную карточку. Наверное, судья этого не увидел. В любом случае, я его не виню.

- Вячеслав Малафеев сигнализировал рефери, что в момент, когда гости забивали, была игра рукой. Это так?

- В раздевалке все говорили, что это так. Но опять же, это было на усмотрение судьи.

- Сразу два игрока покинули поле из-за травм… Такая жесткая игра была?

- С "Рубином" всегда тяжело играть, там собраны очень хорошие и неуступчивые игроки. Что касается получивших травмы Ломбертса и Вальдеса, то желаю им здоровья. У нас Нико отправили в больницу, мы очень переживаем за него. По игре мы потеряли два очка, но времени на расстройства нет – работаем дальше.

- На последних минутах "Зенит" как хозяин должен был очень активно идти вперед, но этого не случилось…

- Должен был. Но "Рубин" в эти минуты был даже свежее, бежал вперед, старался атаковать. Еще раз сошлюсь на поле – тяжело играть в хорошем темпе на таком газоне все девяносто минут.

- В Петербурге ваши соперники очень часто играют вторым номером. У "Зенита" есть какие-то рецепты для преодоления насыщенной обороны?

- Сейчас каждое очко на все золота, многие играют вторым номером, собираясь всей командой на своей половине поля. Получается, что нам на выезде играть даже проще

- То есть, вы будете играть со "Спартаком" вторым номером?

- Нет, просто нам будет легче играть, когда соперник не станет закрываться в штрафной

- Как игралось без поддержки виража?

- На самом деле, не понял из-за чего болельщики ушли.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/50303-.html
rss
Карта