Эменике: понимаю, какие чувства испытывали Роберто Карлос и Кристофер Самба

Нападающий "Спартака" Эммануэл Эменике прокомментировал свое поведение в матче против "Динамо" (3:1), рассказал, что на протяжении всего поединка болельщики бело-голубых провоцировали его:

- Никогда в моей профессиональной карьере не было случая, чтобы я не забивал в трех официальных матчах подряд. В предыдущих встречах с "Анжи" и ЦСКА мне отличиться не удалось, поэтому очень хотел забить "Динамо", чтобы не нарушить традицию. Рад, что мне это удалось, но гораздо важнее, что "Спартак" победил в дерби.

- На протяжении всего матча динамовские болельщики провоцировали вас самым вопиющим образом…

- Никогда в жизни не оказывался в подобной ситуации на футбольном поле и не сталкивался с такого рода оскорблениями человеческого достоинства. Да, снежки бросали во всех игроков. Не знаю, как в других, а в меня впервые. Так же, как впервые столкнулся со столь неприкрытым проявлением расизма в свой адрес. Болельщики "Динамо" постоянно ухали, как только ко мне попадал мяч или я оказывался рядом с ними.

И теперь я отлично понимаю, какие чувства испытывали Роберто Карлос и Кристофер Самба, когда в них с трибуны летели бананы. Стоит ли удивляться, что у Самбы не выдержали нервы, и он бросил банан обратно на трибуну в сторону обидчика? Вот и я не совладал с эмоциями, о чем искренне сожалею.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/50317-.html
rss
Карта