Вячеслав Колосков: подумал бы о создании комитета по борьбе с расизмом

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал инициативу Леонида Федуна по созданию фонда по борьбе с расизмом, антисемитизмом и ксенофобией:

- Не знаю, как будет работать и чем заниматься фонд, каковы будут его полномочия, так что пока эта инициатива мне не очень понятна. Но я подумал бы о создании комитета по борьбе с расизмом, антисемитизмом и ксенофобией в рамках Российского футбольного союза. Это было бы гораздо логичнее. И уже при поддержке РФС создать фонд, который бы собирал средства для работы комитета. Что касается обсуждения по поводу ужесточения наказаний для фанатов, то приветствую подобное.

Давно призываю к таким жестким шагам в отношении болельщиков, которые позволяют себе слишком многое на трибунах, в том числе оскорбления футболистов. Считаю, пока не будет введена персональная ответственность для зрителей, в российском чемпионате ничего не изменится. За все нарушения болельщиков сейчас отвечают клубы. Персональная ответственность - единственный способ прекратить нарушения на стадионах, в метро и где бы то ни было.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/50758-.html
rss
Карта