Эли Гуттман: ключевым игроком в составе "Рубина" стал Бухаров

Главный тренер "Хапоэля" Эли Гуттман после поражения от "Рубина" в Казани (0:3) посетовал на холодную погоду, но признал, что казанская команда выглядела сильнее:

- Браво, Казань. По такой игре хозяева должны были выиграть. Мы знали, что "Рубин" силен как личными качествами футболистов, так и командной игрой. Нам было очень тяжело по нескольким причинам: во-первых, нас прижали к воротам, и мы не знали, как выйти из этой ситуации, во-вторых, в тот момент, когда вроде бы выровняли игру, пропустили третий мяч. Ключевым игроком в составе "Рубина" стал Бухаров. У нас было две ошибки в центре защиты, за что соперник нас наказал. Не хочу жаловаться, но думаю, что со стороны УЕФА неправильно проводить матчи в такую погоду. Перед игрой я спросил резервного арбитра, есть ли смысл проводить игру в таких условиях. Он сказал, что смысла нет, но получено указание от УЕФА играть - матч переносить некуда.

- А что вы можете сказать о поле?

- То же самое, что и о погоде.

- Сегодняшний результат хоронит надежды "Хапоэля" на выход в 1/8 финала или что-то еще можно сделать?

- В понедельник нам предстоит дерби с "Маккаби". Сейчас мы вернемся в гостиницу и будем думать об этой игре. Это то, что меня сейчас интересует.

- Как вы думаете, если бы при таких условиях "Рубину" предстояло бы играть с "Барселоной" или "Интером" матч состоялся бы?

- Думаю, что нет.

- Но почему "Рубин" на таком же поле и при такой же погоде сумел забить три мяча?

- Они были лучше нас сегодня. Но я хочу посмотреть, как будет играть "Рубин" в Израиле при температуре плюс 40, - цитирует Гуттмана "Советский спорт".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/5092-.html
rss
Карта