Артем Дзюба: мне нужно прибавлять, играть лучше

Форвард "Спартака" Артем Дзюба рассказал о той роли в командном построении, которую ему отводит главный тренер красно-белых Валерий Карпин:

- Комфортно себя чувствуете в роли оттянутого форварда или вам удобнее играть классического центрального нападающего?

– Комфортнее, конечно, было бы играть центрального. Но и с игрой в оттяжке нет проблем. Я много действую в обороне, мне порой приходится с опорником персонально играть, такая установка. Это отнимает много сил. Все-таки Широков больше играет впереди. Несомненно, мне нужно прибавлять, играть лучше.

Просто тут разговоры ведутся: один матч я сыграл хорошо – начали говорить, что я незаменим. Один матч Эменике хорошо сыграл – говорят, он незаменим. Время покажет, кто важнее. Эменике – действительно хороший футболист для нас. Сейчас нет Веллитона, и наша ударная сила впереди – Эменике.

- Всем известно, что в атакующей игре "Спартака" все время перепады – как этого избежать? Как удержать сегодняшнюю игру на несколько матчей? Или это невозможно?

– Прежде всего, все должны быть в оптимальной форме. У нас, к сожалению, не все игроки находятся в хорошей форме, это видно. Сегодняшний матч не надо брать за основу. "Кубань" была без Зелао и выглядела не очень боевито. Надо проявлять наши лучшие качества с "Рубином" и другими командами, которые лучше обороняются. Сегодня ребята показали, что умеют. Выводы можно будет делать после матчей с "Рубином", "Анжи" и ЦСКА.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/51053-.html
rss
Карта