РФС: клубы могут дозаявлять вратарей вне трансферных окон

В доме футбола состоялось очередное заседание бюро исполкома РФС. Среди прочих решений была принята поправка к регламенту чемпионата. Теперь клубы в определенных случаях смогут дозаявлять вратарей вне трансферного окна:

- В целях обеспечения целостности профессиональных соревнований под эгидой РФС внести изменения в статью 14 Регламента РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов, дополнив ее новой частью 31 следующего содержания: "31. В порядке исключения регистрация футболиста-профессионала, являющегося вратарем, для участия в соревнованиях (внесение в заявочный лист для участия в соревнованиях) может проводиться вне соответствующего регистрационного периода в случаях:

1) смерти вратаря футболиста-профессионала или признания его безвестно отсутствующим в ходе спортивного сезона вне соответствующего регистрационного периода;

2) заболевания/травмы вратаря футболиста-профессионала, повлекшего его временную нетрудоспособность более 30 календарных дней вне соответствующего регистрационного периода.

На момент рассмотрения заявления об указанной регистрации футболиста-профессионала, являющегося вратарем, вне соответствующего регистрационного периода, в заявочном листе команды должно наличествовать не более одного вратаря футболиста-профессионала (не считая вышеуказанного заболевшего/травмированного вратаря), а также должно быть дополнительное ходатайство о требуемой регистрации со стороны лиги или иной организации, проводящей соответствующее соревнование, в котором участвует клуб-заявитель.

Решение о регистрации футболиста-профессионала для участия в соревнованиях (внесение в заявочный лист для участия в соревнованиях) вне регистрационного периода принимается Комитетом по статусу игроков в каждом конкретном случае по заявлению профессионального футбольного клуба, желающего зарегистрировать футболиста-профессионала для участия в соревнованиях (внесение в заявочный лист для участия в соревнованиях).

Решение о регистрации футболиста-профессионала вне регистрационного периода принимается с учетом фактических обстоятельств и при условии сохранения целостности спортивных соревнований




/newssport/newsfootball/newsrfpl/51421-.html
rss
Карта