Роман Дьяков: Кураньи уверенный в себе человек, который знает себе цену

Бывший исполнительный директор "Динамо" Роман Дьяков рассказал, как принимаются стратегические решения в клубе:

- Все спрашивают, за кем последнее слово при выборе главного тренера: за Степашиным, за ВТБ, за Центральным советом "Динамо". Может быть, скажете?

– Это коллегиальное решение. Это сложный процесс, там много инициативных сторон. Идет кулуарное обсуждение, потом решение выносится на совет директоров, который его утверждает.

- Многие шутят: Кевин Кураньи расстроился, узнав, что он теперь не самый высокооплачиваемый футболист в России? Сколько в этой шутке от правды?

– Вообще нисколько. Не думаю, что Кевин настолько зависим от субъективной оценке своего труда, пусть и выраженной в денежном эквиваленте. Он очень уверенный в себе человек, который знает себе цену.

- Был слух, который "Динамо" потом опровергло, что Кураньи попросил перевести себе большую часть зарплаты авансом. В других случаях, когда дело касается легионеров, подобная просьба от агентов – это обычная практика?

– Почему от агентов? Это необязательно. Футболисты – тоже люди, у них есть свои потребности, нужды. Обратиться к руководству клуба не зазорно. И руководство клуба, пойдя навстречу, завоевывает авторитет в глазах игрока. Это необязательно должен быть Кураньи, это может быть Артур Юсупов, например.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/51598-.html
rss
Карта