Вячеслав Малафеев: наша задача - играть в свой футбол каждый матч

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев прокомментировал ничейный матч с "Кубанью" (2:2):

- Обе команды начали игру с оглядкой на оборону. "Кубань" старалась дальними забросами найти впереди Траоре, "Зенит" за счет паса старался переиграть соперника. У нас было несколько неплохих моментов, но гола не случилось. Соперник ответил ударом Траоре в штангу. Во втором тайме игра, несмотря на погоду, ускорилась. Несколько интересных комбинаций нам удались, а "Кубань" в одном из эпизодов сумела провести успешную контратаку и открыть счет. Второй гол пропустили мы со стандарта, он несколько курьезный – два рикошета случилось. Включили характер, начали играть не спеша, но с напором, что позволило забить оба ответных мяча. Вполне могли бы и выиграть: у нас было несколько угловых подряд в концовке встречи, да и до них мы создали пару моментов.

- Штанги вновь играют за вас - уже несколько игр подряд они составляют прочный каркас ворот Малафеева, не позволяя сопернику забивать.

- Отдают долги (смеется). Как и сказал раньше – это тренируется: когда не достаешь какой-то удар, то стараешься помочь себе голосом. И это, как видите, срабатывает (улыбается).

- После 0:2 по ходу игры итоговый счет, пожалуй, не должен расстраивать. Особенно с учетом желаний болельщиков, которые наверняка хотели увидеть чемпионскую игру дома.

- Мы все равно сделали шаг вперед, набрали очки. Наша задача – играть в свой футбол каждый матч. Забивать, выигрывать каждую встречу. Мы все заинтересованы в том, чтобы перед Euro форма каждого была на пике, и поэтому, безусловно, несколько расстроены итогом сегодняшнего матча. Осталось четыре тура, впереди матчи с хорошими соперниками, победы над которыми важны вне зависимости от турнирных обстоятельств. Чемпионский настрой – это настрой на победу всегда и везде, а не игра на спасительную ничейку, которая приносит титул.

- То есть ничья с "Кубанью" ? потеря очков?

- После ярких побед над "Спартаком", "Локомотивом" и ЦСКА все ожидали, что мы сумеем показать такой же результат и во встрече с "Кубанью", но нужно отдать должное сопернику – краснодарцы сбавили обороты лишь в финальные минуты, когда у них совсем не осталось сил. Мы надеялись увезти отсюда три очка, но хозяева в очередной раз доказали, что местный стадион – арена, где они никому не хотят уступать. Для нас же, конечно же, этот результат – потеря. Мы могли и выиграть поединок.

- Есть ли планы посмотреть завтрашний матч "Анжи" командой?

- Были, но теперь на вторую строчку подтянулось московское "Динамо", с которым нам играть в следующем туре. Но и тут мы не выиграли… Где-нибудь, может, и соберемся группой ребят. А может, и просто дома понаблюдаем




/newssport/newsfootball/newsrfpl/51643-.html
rss
Карта