Александр Точилин: случай с Ворониным раздули журналисты

Бывший защитник "Динамо" Александр Точилин высказал мнение по поводу ситуации с непопаданием в стартовый состав бело-голубых нападающего Андрея Воронина.

– Вам не кажется, что Воронин, сев на лавку, стал много раздавать негативных интервью, в то время как Мисимович в подобной ситуации подобного себе не позволял?

– Не согласен. Не будем забывать, что Воронин считался лидером команды по прошлому году, поэтому его непопадание в основу стало неожиданностью. Если бы он вдруг еще отказался отвечать на вопросы, журналисты начали бы говорить о том, что Андрей "поймал звезду".

А Мисимович в прошлом году тоже не раз говорил, что он игрок основы и никогда не смирится с ролью запасного, а то, что ему не дают игрового времени, – это тренерские решения, в то время как он сам является отличным игроком. Но просто тогда внимания к Мисимовичу было гораздо меньше, поэтому та ситуация не сильно бросалось в глаза. А случай с Ворониным раздули журналисты, которые часто стали подливать масло в огонь.

В игре с ЦСКА Мисимович и Воронин играли на поле одновременно и неплохо взаимодействовали, поэтому я не вижу проблемы в том, чтобы использовать их вместе. Не думаю, что они дублируют друг друга.

В прошлом году Андрей играл за "Динамо" в конце сезона с воспалением легких. И тогда Силкин говорил, что Воронин не просто хороший футболист, а отличный профессионал. Поэтому сейчас объяснения "Андрей не проходит в состав в силу тактических причин" кажутся мне не очень корректными.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/51681-.html
rss
Карта