Кришито: за хорошее выступление мы все должны поблагодарить Спаллетти

Защитник "Зенита" Доменико Кришито прокомментировал игру команды в последних матчах:

— Не удивило ли вас, что петербургская команда не имела реальной конкуренции со стороны ЦСКА, "Спартака" и "Динамо"?

— Нет, не удивило. За хорошее выступление в этом году мы все должны поблагодарить Спаллетти. Он заразил нас своими идеями, дал нам силу, привил вкус к победам. При этом Лучано любит именно играть в футбол, а не только добиваться результата. В "Зените" собраны сильные футболисты, каждый их которых многого добился в футболе и является яркой личностью. Но все мы, независимо от заслуг, должны благодарить именно Спаллетти.

— Поражение от "Бенфики" — главная неудача нынешнего сезона?

— Да. При этом я бы не сказал, что в этом году мы плохо выступили в Лиге чемпионов. Вышли из группы и на равных сражались с "Бенфикой" в первом раунде плей-офф. Но как ни крути, Лига чемпионов и чемпионат России — два совершенно разных турнира. И для того чтобы успешно выступать в еврокубках, нам надо серьезно усиливаться.

— Покупать футболистов гораздо более высокого класса?

— Именно так!

— И все-таки петербургские болельщики не понимают, почему "Зенит" в последние годы регулярно уступает средним европейским командам: "Насьоналу", "Удинезе", "Осеру", "Твенте", "Бенфике". В чем причина, на ваш взгляд?

— Я скажу только о матчах с "Бенфикой". Тогда мы потеряли Данни. Он для нас важнейший игрок, заменить которого оказалось невозможно. В чемпионате России это сделал Аршавин. Но он не мог играть с португальцами. И потом еврокубки — совершенно другой уровень. Там надо действовать иначе, чем во внутреннем чемпионате. Спаллетти учит нас, как играть в такой футбол. Но всему свое время.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/51759-.html
rss
Карта