Губочан: готов играть на любой позиции, это намного лучше, чем сидеть

Защитник "Зенита" Томаш Губочан поделился мнением о собственной игре, а также рассказал, есть ли в питерской команде лидер раздевалки:

— С приходом Спаллетти ты наконец-то стал игроком основы. Правда, действовал не в центре обороны, а чаще на флангах. В чем секрет столь нечастой для современного защитника универсальности?

— Главное — это огромное желание! Я готов играть на любой позиции, это намного лучше, чем сидеть и ждать свой шанс. Я уже немало отыграл на фланге, и этот опыт идет мне на пользу. Плюс доверие тренера заставляет меня работать еще больше и играть еще лучше. Для меня было мечтой играть в основе, и я рад, что мне удалось добиться этой цели.

— Еще недавно в обороне играл Крижанац, которого негласно называли "капитаном раздевалки". Есть ли сейчас в команде такой игрок? 

— Да, Ивица действительно мог разбудить всех в раздевалке или на тренировке, поднять настрой, взбодрить коллектив. Сейчас такого явного неформального лидера в команде, наверное, нет. Хотя лидеры, естественно, есть. Это и Гарик (Игорь Денисов), и Анюк (Александр Анюков), и Слава, и Керж. Они, как местные ребята, берут ответственность на себя.

— На твоем счету пока что только один гол за «Зенит», причем забитый дальним ударом. На «стандарты» в штрафную соперника ты не ходишь.

— Если вспомните, одно время я ходил на розыгрыши штрафных и угловых. Сейчас Спаллетти считает, что во время стандартных положений меня полезнее использовать на другом участке поля. Конечно, я бы тоже хотел забивать голы, как Саша Кержаков и праздновать их. Однако если тренер считает, что для команды лучше, чтобы я был сзади — я буду сзади. Меня радует то, что нам очень редко забивают.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/51760-.html
rss
Карта