Вячеслав Малафеев: это не так принципиально, где становиться чемпионом

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев отметил, что не важно, где именно становиться чемпионом:

- Наверняка "Зениту" вдвойне приятно будет оформить чемпионство в Санкт-Петербурге при своих зрителях по итогам матча с "Динамо"?

- Это не так принципиально, где становиться чемпионом. Самое главное – достигнуть результата. Остальное - второстепенно. Это хорошо, ведь мы четко понимаем, что можем стать чемпионами на своем поле при своих болельщиках с вытекающими из этого последствиями. Повторюсь: нам не принципиально, где становиться чемпионами.

- Летом ЦСКА имел гандикап в семь очков. Верили тогда, что удастся отыграть их и защитить чемпионский титул?

- Действительно, сезон очень длинный, и игр оказалось не 30, а 44. Поэтому отрыв ЦСКА в семь очков был, конечно, серьезный, но за счет более стабильной игры по ходу сезона нам удалось сократить это отставание, а потом уже самим увеличить отрыв от преследователей.

- Почему отрыв "Зенита" от остальных так велик? Он свидетельствует о силе питерской команды или о слабости московских грандов?

- Мне кажется, и то, и другое. Опять же - стабильное выступление "Зенита". Сложно найти еще одну команду, которая играла последние полтора года так же ровно, как наша. Отсюда и большой разрыв между "Зенитом" и остальными командами.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/51867-.html
rss
Карта