Силкин: на результат игры повлияла ранняя замена Фернандеса

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин после поражения в выездном матче с "Зенитом" (1:2) начал с поздравлений в адрес соперника:

- Хотел бы поздравить "Зенит" с заслуженным чемпионством. На результат игры повлияла ранняя замена Фернандеса, вызванная его травмой. Первый гол мы пропустили, допустив ошибку как раз в центре обороны. И почти тут же "Зенит" забил второй мяч. Во втором тайме, имея преимущество в одного игрока, мы, к сожалению, сбились на навал. Тем не менее к своим ребятам у меня претензий нет, они бились до конца.

- Второй год подряд итальянский тренер Спаллетти приводит свою команду к чемпионству. Можно ли в связи с этим сказать, что зарубежные тренеры в чем-то превосходят своих российских коллег? И чувствуете ли вы сами необходимую поддержку со стороны руководства? Ведь иногда складывается впечатление, что руководители наших клубов гораздо больше доверяют именно иностранцам и дают им право на ошибку.

- Последним утверждением вы сами ответили на свой вопрос. Среди отечественных тренеров достаточно квалифицированных специалистов, и им действительно нужно больше доверять. Я же чувствую себя абсолютно нормально. Если "Зенит" чемпион, то пока мы, значит, иностранным тренерам в чем-то уступаем. Но лично я прикладываю все усилия, чтобы "Динамо" играло хорошо.

- Готов ли Воронин играть 90 минут?

- Это надо спросить у Андрея.

- Если бы вам пришлось выбирать – второе место в чемпионате или Кубок России – что бы выбрали?

- Нужно готовиться к каждой следующей игре, и тогда результат придет, и в чемпионате, и в Кубке. Следующая игра у нас в чемпионате со "Спартаком". К ней мы и будем готовиться.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/51969-.html
rss
Карта