Гус Хиддинк: хотим на мажорной ноте завершить сезон

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк рассказал о готовности дагестанской команды к матчу с "Зенитом":

— "Анжи", в принципе, решил задачу на сезон, за тур до финиша гарантировав себе участие в еврокубках. Но в России есть пословица: аппетит приходит во время еды. Каковы аппетиты "Анжи" перед матчем с питерцами?

- Сегодня поужинаем, а если серьезно, мы хотим на мажорной ноте завершить сезон. Таков наш стиль: всегда хотим побеждать.

- Пять лет назад сборная Англии неожиданно проиграла дома хорватам — 2:3, и на чемпионат Европы отправилась российская команда. Чего ожидаете сейчас от конкурентов?

— Да, тот результат хорватов был очень хорошим. Что касается "Анжи", нам нужно побеждать самим и ждать результатов соперников. Теоретически все возможно.

— Перед матчем вам еще предстоит решать приятную, как вы сами говорили, проблему выбора футболистов на матч, ведь игроков больше, чем 11 мест на поле…

— Действительно, мне очень нравится, что сейчас, в конце сезона, у нас все хотят сыграть, все готовы сыграть! Мы ведь знаем, в иных клубах на финише порой кто-то ссылается на травму, кто-то просит отдыха… Но здесь, в "Анжи", все иначе. А такие проблемы, как выбор на матч из большого числа желающих, я люблю решать.

— Вы были на матче молодежной команды "Анжи". Каковы ваши общие впечатления?

— Да, было приятно посмотреть на совсем молодых, амбициозных ребят. Вообще, одной из наших задач в Дагестане является создание системы подготовки. Здесь все обстоит хорошо с психологической готовностью игроков, самоотдачей на поле. Нам нужно подтянуть тактическую готовность и поставить образовательный процесс. Это одна из задач, которыми мы будем заниматься.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/52681-.html
rss
Карта