Александр Бухаров: для нас мотивация была огромная

Нападающий "Зенита" Александр Бухаров, отличившийся в матче с "Анжи" (0:2), посетовал на упущенные голевые возможности:

– Многие недооценивали "Зенит" и говорили об отсутствии мотивации, однако удалось победить. Это такой приятный сюрприз?

– Для нас мотивация была огромная. Не знаю, почему все говорили обратное. Мы выходим биться на каждый матч, потому что мы "Зенит". Мы не расслаблялись на тренировках и готовились к игре основательно, выложились на максимум и победили заслуженно.

– Показалось, что нужно было выстоять двадцать минут, а потом использовать свободные зоны и на классе добивать.

– Мы играли в свою игру. Некоторые тактические изменения внесли, например, мне сказали опускаться назад, так как у них два опорных полузащитника разыгрывали комбинацию, одного я должен был брать, и они, исходя из этого, не знали, что нужно делать. Возникла большая насыщенность в центре поля, поэтому у них и не появлялось много моментов. Мы выстояли, забили свой гол, затем второй.

– От "Анжи" можно было ожидать большего?

– Я их сегодня, честно говоря, не узнал. У махачкалинцев был реальный шанс занять третье место, но с не такой игрой, которую они показали. Они думали, что мы выйдем спустя рукава, но мы на каждый матч выходим биться.

– У вас лично все сложилось более чем благополучно – сначала отличный удар головой, который вытащил Помазан, потом не менее великолепный гол.

– Ну, многое не получилось, конечно. Мог забить еще несколько мячей, но рад, что все-таки забил один. Для меня это важно.

– То есть присутствует момент неудовлетворенности?

– Конечно, когда выходишь на поле после долгого перерыва, то чувствуешь себя не в своей тарелке. Болельщики это видят.

– Через несколько часов начинается отпуск. Это долгожданный момент?

– Я бы даже не уходил в отпуск, поскольку достаточно отдохнул в связи с травмами и тем, что не выходил на поле. Был бы не против поиграть еще.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/52758-.html
rss
Карта