Рожнов: в случае выхода в премьер-лигу, бюджет "Шинника" будет увеличен

Генеральный директор "Шинника" Александр Рожнов рассказал о финансовой ситуации в команде накануне стыковых матчей с "Ростовом":

– Дисквалификация основного вратаря команды Краснокутского – серьезная потеря?

– Я не удивлен. Судья Казьменко, удаливший нашего голкипера в последнем матче с "Сибирью", – из Ростова-на-Дону. Вот чем руководствовался судейский комитет, назначая на игру именно этого арбитра?

– Какой результат перед ответной игрой удовлетворит?

– Если не проиграем, буду доволен. Желательно, конечно, еще и забить.

– Главный тренер Юрий Газзаев посетовал на задержки премиальных, зарплат в команде.

– Все задолженности по премиальным за прошлый год погашены. В этом году регулярно платим зарплаты. В случае выхода в премьер-лигу, бюджет "Шинника" будет увеличен. Но сразу сказали главному тренеру – комплектование должно быть без громких трансферов, больших зарплат.

Пойдем по пути "Амкара", "Томи", нальчикского "Спартака". Газзаев любит работать с перспективной молодежью. Он уже доказал, что умеет выращивать игроков, в клубе это почувствовали. Думаю, справимся с задачей и уложимся в тот бюджет, что у нас будет.

– Если не удастся пойти на повышение, изменения в тренерском штабе будут?

– Задачу на сезон выполнили. Переходные матчи – это больше лотерея. Не дай бог еще пенальти будут… Как бы ни сыграли, мы довольны работой Газзаева. Перестановок на тренерском мостике, думаю, не будет.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/52991-.html
rss
Карта