Андрей Канчельскис: не знаю, почему нам не дали доработать сезон

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис рассказал о том, почему он был отправлен в отставку с поста главного тренера "Уфы":

– Меня вместе с генеральным директором клуба вызвали к президенту, который сказал, что совет директоров решил нас уволить. Спросили, почему. "Невыполнение задачи" – был ответ. Мы в недоумении. Команде оставалось провести четыре игры, отрыв от "Нефтехимика" был три очка, шансы-то еще не потеряны. В общем, для меня так и осталось загадкой, почему нам не дали доработать эти четыре игры.

– Правда, что вы в любом случае собирались покинуть клуб после 5 июня?

– Скорее всего, так и было бы. У меня нет претензий ни к совету директоров, ни к президенту. Но были в клубе еще нефутбольные люди, которые не хотели меня там видеть. К сожалению, таких людей в нашем футболе много.

– В начале прошлого года проект под названием "Уфа" выглядел заманчивой перспективой как для футболистов, так и для тренеров. А что оказалось в действительности?

– На словах всегда все красиво. На деле – инфраструктура очень слабая, ее практически нет. Не было даже своего стадиона. Разочаровался в некоторых людях. Одни громкие слова… Но город достоин иметь команду премьер-лиги. Но этим надо заниматься. Нужно, чтобы в клубе работали профессионалы, была четкая позиция власти. А так, мы проводим Кубок президента, а он даже не приезжает на матчи. Несерьезно.

– Тренер Канчельскис сейчас уже кому-то интересен?

– Пока никакой конкретики. Но не унываю – межсезонье только началось.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/53694-.html
rss
Карта