Леонид Слуцкий: у "Севильи" очень сильная группа атаки

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Севильи", а также заявил, что японский хавбэк Хонда сыграет в этом матче.

- Скажите, пожалуйста, а будет ли играть Хонда?

- О, снова про Хонду… Мы уже привыкли, что за Кейсуке неотступно следует огромная группа журналистов. Думаю, на некоторых пресс-конференциях японцев будет даже больше, чем русских! В любом случае нашим азиатским друзьям будет на что посмотреть - Хонда сыграет с "Севильей". На позиции центрального атакующего полузащитника.

- А как же Дзагоев? Он по-прежнему травмирован?

- Алан только-только приступил к занятиям в общей группе. Поэтому, естественно, он не набрал оптимальных кондиций, хотя и готовится к игре. Так что пока в основе он не выйдет. Но Хонда и Дзагоев в принципе вполне могут играть вместе.

- Вы уже определились с тем, кто сыграет в нападении - Гильерме или Нецид? И возможен ли вариант, при котором в стартовом составе выйдут оба футболиста?

- Я уже определился с основным составом. Что касается варианта с парой нападения Нецид - Гильерме, то этого нельзя исключать.

- Может быть, вы назовете стартовый состав?

- Я знаю, что некоторые мои коллеги действительно так поступают. Но я, пожалуй, все-таки не стану этого делать.

- Понятно, что соперника вы изучили досконально - чего или кого опасаетесь особенно?

- Прежде всего, у "Севильи" очень сильная группа атаки. Да, с нами, скорее всего, не сыграют Луис Фабиано и Капель. Но все равно соперник крайне опасен: Хесус Навас, Диего Перотти, Фредерик Кануте, Альваро Негредо - это игроки высочайшего уровня.

- Не советовались ли вы с Александром Кержаковым, выступавшим за "Севилью", и Иржи Ярошиком, недавно победившим вашего соперника в составе "Сарагосы"?

- Нет, мы и сами справимся. Тем более что Кержаков очень давно играл за "Севилью". С тех пор там сменился и тренер, и много футболистов новых появилось. Ну а Ярошику как действующему игроку тяжело оценить сильные и слабые стороны соперника. Мы и сами внимательно изучали соперника. Видели три матча "Севильи" живьем.

- Акинфеев сказал, что не считает погоду преимуществом ЦСКА - вы солидарны с Игорем?

- Безусловно. Во-первых, при игре на искусственном газоне погода совсем не так важна, как на натуральном. Не говоря уже о том, что мы к матчу тоже готовились не на морозе, а в жарких странах. Потому и для нас условия будут не слишком привычными.

- "Севилья" очень сильна дома, поэтому в идеале лучше решить все проблемы уже в Москве. Перед командой ставится такая задача?

- Понятно, что домашняя игра - своеобразная козырная карта для ЦСКА. Потому, конечно, нам надо продемонстрировать агрессивный футбол. И мы постараемся снять все вопросы уже в среду. Другое дело, что надо реально смотреть на вещи - судьба матчей такого уровня крайне редко решается в одной встрече, - приводит слова Слуцкого "Советский спорт".


/newssport/newsfootball/newsrfpl/5381-.html
rss
Карта