Погребняк: "Штутгарт" осмелеет и забьет на "Ноу Камп"

Российский нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк прокомментировал игру с "Барселоной" (1:1) в рамках 1/8 Лиги чемпионов:

- Как оцените игру?

- В первом тайме сыграли здорово. Располагались на поле компактно, и острота у "Барсы" исходила только от Месси. Он брал мяч и сам что-то пытался сделать. После перерыва, возможно, в подсознании у нас была мысль: надо удержать 1:0. Перед ответным матчем хороший счет. Но дурацкая ошибка - и 1:1. Тоже, правда, неплохо. На "Ноу Камп" надо будет забивать. Поле там просторнее, и придется бегать еще больше.

- Куда уж больше-то?

- После первого тайма у меня даже кружилась голова. Не верил, что такой контроль мяча "Барсой" возможен, но теперь лично в этом убедился. Все рассказы: мол, каталонцы так здорово держат мяч, так им дорожат, оказались правдой. Но ничего, думаю, у нас шанс есть.

- В дебюте игры складывалось ощущение, что "Штутгарт" соперника опасается. Так?

- Может, так и было. Все же встречались с лучшей командой мира. Но, понервничав минут десять, успокоились и поняли: играть можно, нужно и есть шанс победить.

- В первом тайме игру вел "Штутгарт", но по статистике 61 процент времени мячом владела "Барса". Как это объяснить?

- Может, соперники чаще владели мячом, но мы создали больше моментов и могли забить три-четыре раза.

- Пике рукой в штрафной после вашего прострела сыграл?

- Однозначно. Даже не сомневался, что будет пенальти. Может быть, судья не очень видел момент.

- Почему Какау порой жадничал и не отдавал вам мяч?

- Может, после гола его охватила эйфория. Хотел, видимо, забить еще, повторить подвиг в Кельне, где провел 4 мяча. Но "Барселона" не "Кельн".

- Согласны, что во втором тайме "Штутгарту" не хватило "физики"?
 
- Нет. Надо просто мячом в центре поля грамотнее распоряжаться. Точно играя в пас, можно порой давать передышку нам, нападающим, и защитникам.

- Если бы вас не заменили, силы бегать еще были бы?

- А что делать? Бегал бы.

- "Рубин" с "Барсой" дома тоже сыграл вничью. Но в гостях победил.

- Постараемся пойти по стопам казанцев. Понятно, у "Барсы" больше шансов, но, думаю, мы теперь осмелеем и на "Ноу Камп" забьем, - приводит слова Погребняка "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/5423-.html
rss
Карта