Траоре: ожидал, что с франкоговорящими футболистами найду быстро общий язык

Новичок "Анжи" Ласина Траоре рассказал о том, как его приняли в команде:

- Вы в команде уже несколько дней. Как вам новая команда? С кем успели подружиться?

- Меня очень быстро приняли в команде, чему я очень рад. Многих ребят из "Анжи" я знал заочно. И, в принципе, ожидал, что с франкоговорящими футболистами найду быстро общий язык.

- Имеете в виду Роберто Карлоса, Самуэля Это’О, Жусилея, Мубарака Буссуфа?

- Из тех, кого вы перечислили, раньше я пересекался лишь с Буссуфой. Он играл за "Андерлехт", а я за "Клуж" - мы играли друг против друга. С остальными ребятами я уже познакомился в России…

- И как они вам?

- Те несколько тренировок, что я провел с ними, – потрясающие! На меня произвело огромное впечатление находиться рядом с такими сильными игроками. И я надеюсь, что от них я почерпну очень много для своей игры.

- Первый тренировочный сбор "Анжи" уже прошел экватор. Как будете наверстывать упущенное, учитывая, что на сбор с "Кубанью" не поехали?

- Действительно, вы правы, я пропустил немного. Но я не считаю это большой проблемой. К тому же я призывался в сборную Кот-д’Ивуара, где находился в течение определенного времени. После чего мне дали две недели отдыха, в течение которых я практически каждый день тренировался по интенсивной программе. Так что я не считаю, что для меня станет серьезной трудностью набрать оптимальную физическую форму.

- Судя по тем тренировкам, на которых вы присутствовали здесь, физически чувствуете себя достаточно хорошо?

- Я бы сказал так: я почти в форме. Тем не менее, считаю, никогда не нужно останавливаться – чтобы прогрессировать, необходимо постоянно развиваться. Это касается и физической формы. Повторюсь, для меня постоянное развитие – приоритет.

- Что для вас значит футбольный клуб "Анжи"?

- Я считаю, что "Анжи" сильная команда, и мне нравится, что клуб стремится достичь еще более значимых высот. И моя задача как члена команды всячески способствовать тому, чтобы наш клуб развивался и достигал максимальных успехов как в чемпионате России, так и на европейской арене.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/54937-.html
rss
Карта